НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сербский специалист Илия Петкович летом может возглавить львовские Карпаты.

Илия Петкович, фото sport.blic.rs
Илия Петкович, фото sport.blic.rs15 травня 2013, 16:30
67-летний тренер является главным претендентом на пост наставника зелено-белых, ставшего вакантным после ухода Николая Костова.
По информации сербского источника novosti.rs, именно у Петковича самые высокие шансы получить работу во Львове. Однако возможное назначение нового тренера случиться не раньше последнего матча сезона. Напомним, что после ухода Костова временно команду возглавляет Юрий Дячук-Ставицкий.
Добавим, что Петкович сидит без работы с 2010-го года, после того, как он покинул Аль-Ахли. Также в послужном списке серба значатся ОФК (Сербия), Серветт (Швейцария), Фукуока (Япония), Шанхай (Китай), Арис (Греция), Инчхон (Южная Корея), Сычуань (Китай),

Карпаты - Олимпик 2:2. Раздвоение личности

Относительно матчей "Карпат" в этом сезоне уже есть определенная традиция – львовяне агрессивно начинают и обычно переигрывают своего соперника в первом тайме. Но после перерыва львовяне убавляют обороты, получая немало проблем на свои ворота.

Так было в первых двух турах – так подтвердилась эта традиция и сегодня. "Карпаты" мощно и ярко провели первый тайм, но уступили после перерыва. Словно проклятие.

Но сначала о первом тайме. Гости, очевидно, не рассчитывать на такой стартовый спурт соперника. Неточный удар Мирошниченко, заблокированные выстрелы Карраскаля и Шведа – и все это в пределах первой десятиминутки. В дальнейшем хозяева держали темп, хотя и не создавали угрожающих эпизодов у ворот Крынского. До поры до времени.

Взорвалось, словно

Уболівальники львівських «Карпат» зможуть доїхати на стадіон «Арена Львів» комфортабельними шатл-басами. Перед поєдинком проти «Шахтаря», а також після завершення матчу, шатл-баси курсуватимуть у двох напрямках.За дві години до матчу автобуси рухатимуться за маршрутом площа Петрушевича – «Арена Львів», а також проспект Червоної калини (кінотеатр ім. Довженка) – «Арена Львів». Після гри шатл-баси курсуватимуть у зворотніх напрямках.Нагадаємо, що матч проти донецького «Шахтаря» розпочнеться у неділю, 8 травня, о 19:30 на «Арені Львів».

Карпаты минимально побеждают запорожский Металлург

Подстегиваемые чередой неудач в последних матчах, а как по-другому говорить всего о четырех очках, набранных «Карпатами», начиная с середины августа, львовяне, конечно же, были серьезно настроены пополнить свой турнирный багаж тремя очками. У кого же их тогда брать, если не у разрываемого внутренними проблемами «Металлурга», который на выездной матч прибыл, имея в обойме запасных футболистов всего пять исполнителей?Но, как показали первые минуты, «металлурги» не намерены были отбывать номер во Львове. Гости хладнокровно сдерживали все направления развития атак львовских футболистов, и молодой Бабийчук, дебютировавший в Премьер-лиге, серьезной работой обременен не был. И только на 10-й минуте «карпатовцы» смогли закрутить карусель в штрафной «Металлурга», завершающий удар наносил Костевич,

Вратарем сборной Польши и львовских "Карпат" Мацеем Налепой заинтересовались несколько клубов итальянской Серии А. Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на пресс-службу львовского клуба. Наибольший интерес проявляют "Удинезе" и "Рома". "Карпаты" хотели бы получить за трансфер польского вратаря 3 миллиона евро. Кроме итальянцев, Налепой интересуются московские клубы - "Локомотив" и "Спартак".

Карпати мінімально перемогли Напредак ФК Карпаты
Товариським матчем проти сербського «Напредака» львівські «Карпати» закрили програму перших зборів в Туреччині.
На гру проти одного з лідерів тамтешнього чемпіонату, Фабрі Гонсалес виставив такий склад: Пеньков, Сандохадзе, Папа, Мегреміч, Бусько, Хонгла, Кльоц, Слива, Варгас, Мякушко, Дебелко.
У першому таймі карпатівці володіли ініціативою і мали кілька непоганих моментів для відкриття рахунку. Спочатку Мякушко вийшов сам на сам із голкіпером, але буквально на мить не встиг до м'яча. Невдовзі вже Варгас із флангу зручно навісив на голову Дебелку, але м'яч після удару Романа трішки розминувся з воротами.
Серби також мали кілька моментів, але в одному з епізодів Герман Пеньков виграв свою дуель в суперника, а в другому

Карпаты: молодой дуплетист Швед-младший

Нападающий «Карпат» Марьян Швед, дважды поразив ворота «Олимпика», после более чем 22- летнего перерыва вышел на второе место в списке наиболее молодых дуплетистов в чемпионатах Украины.Заметим, что дубль Шведа-младшего стал для «Карпат» юбилейным, 50-м, в элитном дивизионе страны.В игре с донецким клубом шестой десяток карпатских дублей открыл Игорь Худобяк и таким образом впервые два игрока «зелено-белых» выстрелили «дуплетом» в одном матче чемпионата.ИГРОКИ, ОФОРМИВШИЕ ДУБЛЬ В 17-ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ В ЧЕМПИОНАТАХ УКРАИНЫВозраст Дата Игрок Соперник Счет17 лет 210 дней 01.11.1992 Геннадий МОРОЗ Днепр (д) Черноморец 3:117 лет 284 дня 26.04.2015 Марьян ШВЕД Олимпик (д) 4:117 лет 288 дней 18.03.1992 Сергей РЕБРОВ Шахтер (д) Нива В 5:017 лет 298 дней 20.07.2004 Олег ГЕРАСИМЮК Волынь (д) Ильичевец 3:217 лет

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Карпаты — Олимпик (2:2).

Карпаты упустили победу над Олимпиком.

Карпаты — Олимпик 2:2Голы:Ди Франко, 32, Швед, 36 — Кравченко, 58, Тейшейра, 87

Карпаты:Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Голодюк (Варгас, 58), Вербный — Мякушко, Ди Франко (Бородай, 78), Карраскаль — Швед (Гуцуляк, 73).

Олимпик:Крынский — Немчанинов (Е. Пасич, 46), Гришко, Кравченко, Зубейко — Кольцов (Тейшейра, 46), Вакуленко — Балашов, Сондей, Ксенз (Трояновский, 65) — Дегтярев.

Предупреждения:Лебеденко, Мякушко, Бородай — Трояновский, Е. Пасич.

Карпаты обыграли Кршко

28.06.2015, 12:00. Стадіон «Матія Ґубец». Кршко, Словенія.Сонячно. +19°С«Карпати» -«Кршко» - 2:1Голи: Гладкий, 30, Манце, 40 – Бучар, 67.Попередження: Савошко, 73, Сергійчук, 90 – Додіч, 75.«Карпати»: Підківка, Костевич, Грось (Виздрик, 72), Новотрясов, Мірошніченко, Даушвілі, Савошко (Макогон, 75), Гладкий (Яструб, 60), Сергійчук, Полюганич (Грисьо, 72), Манце (Дударенко, 80).Головний тренер – Ігор Йовічевіч.«Кршко» (Стартовий склад): Залокар (Левічар, 46), Сікошек, Петріч, Мартіч, Слівшек, Урбанч, Дрновшек, Руйовіч, Воларіч, Бучар, Штефанац.Головний тренер – Томаш Петровіч.

Карпаты начинают покидать игроки. Клуб попрощался с форвардом fckarpaty.com

«Карпаты» на официальном сайте проинформировали о прекращении сотрудничества с форвардом Кристианом Понде. Контракт разорван по обоюдному согласию сторон.

24-летний игрок в нынешнем сезоне провел 11 матчей и забил 2 гола. Всего в составе команды у него 9 голов в 38 матчах.

Судя по всему, уход Понде связан с финансовыми проблемами клуба. Сообщается, что из-за долгов по зарплате игроки отказываются начинать сбор.

Ранее появилась информация, что клуб готов отпускать игроков свободными агентами под гарантии частичной выплаты долга.

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Карпаты – Олимпик (отменен) ФК Волынь Луцк

В воскресенье, 21-го июня, состоится матч двадцать седьмоготура чемпионата Украины, в котором львовские «Карпаты» будут принимать донецкий «Олимпик».

Update. Матч отменен из-за вспышки коронавируса в«Олимпике».

Поединок пройдет в Луцкена стадионе«Авангард», арбитр Владимир Новохатний даст стартовый свисток в 17:00.

«Карпаты» – «Олимпик». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу вЛуцкеможно в прямом эфире посмотреть на телеканале «УНИАН ТВ».

Также Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Карпаты» – «Олимпик», за которой можно следитьздесь.

Карпаты: не будь как Андрей – будь как Володя! fckarpaty.lviv.ua

Львовские «Карпаты» выпустили яркий рекламный ролик, приглашающий болельщиков «зелено-белых» посетить матч «Карпаты» – «Днепр», который состоится во Львове 20-го марта.

Страницы: Развернуть